av免费在线观看床片_av制服诱惑一区二区三区_国产情侣色在线_最新亚洲网站在线播放_伊大人香蕉在线观看_国产av精品一区在线观看_亚洲a人在线观看日本_日本av天堂在线

首頁 > 用藥指南 > 資訊詳情

小兒氨酚黃那敏顆粒(小快克)的主要成分為每袋含對乙酰氨基酚0.125克,人工牛黃5毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克。輔料為蔗糖,香精。

小兒氨酚黃那敏顆粒

輔仁 小兒氨酚黃那敏顆粒 生產(chǎn)廠家:輔仁藥業(yè)集團有限公司 功能主治:適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 用法用量:溫水沖服。溫開水沖服。
立即購買

那么小兒氨酚黃那敏顆粒是哪個企業(yè)生產(chǎn)的呢?

小兒氨酚黃那敏顆粒的生產(chǎn)企業(yè)是浙江亞峰藥廠有限公司。

小兒氨酚黃那敏顆粒的藥理毒理為本品中對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮(zhèn)痛作用;馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,能減輕流涕、鼻塞、打噴嚏等癥狀;人工牛黃有解熱鎮(zhèn)驚作用。

小兒氨酚黃那敏顆粒服用時會產(chǎn)生的不良反應(yīng)是偶見白細(xì)胞或血小板減少、困倦、厭食、惡心、皮疹、皮膚瘀斑。

小兒氨酚黃那敏顆粒的性狀為白色、類白色、淡黃色至黃色或淡橙黃色顆粒。

小兒氨酚黃那敏顆粒的功效是用于緩解感冒或流感引起的發(fā)熱、頭痛、鼻塞、流涕。

小兒氨酚黃那敏顆粒的藥物相互作用如下:

1、與中樞鎮(zhèn)靜藥、催眠藥、安定藥并用,可增加對中樞神經(jīng)的抑制作用。

2、不應(yīng)與氯霉素同服。

3、與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同服有增加腎毒性的危險。

4、如正在服用其他藥品,使用本品前請咨詢醫(yī)師或藥師。

小兒氨酚黃那敏顆粒本品為非處方藥。

非處方藥是指為方便公眾用藥,在保證用藥安全的前提下,經(jīng)國家衛(wèi)生行政部門規(guī)定或?qū)彾ê?,不需要醫(yī)師或其它醫(yī)療專業(yè)人員開寫處方即可購的藥品,一般公眾憑自我判斷,按照藥品標(biāo)簽及使用說明就可自行使用。非處方藥在美國又稱為柜臺發(fā)售藥品

上一篇:輪狀病毒腹瀉吃蒙脫石散好嗎 兒童感染輪狀病毒如何治療好 下一篇:甲硝唑凝膠有沒有副作用呢?
黄龙县| 萨迦县| 蓝山县| 外汇| 新田县| 资兴市| 望江县| 尼木县| 长沙市| 永新县| 洞口县| 横峰县| 宜宾县| 樟树市| 庄浪县| 平定县| 湖南省| 石林| 大余县| 奎屯市| 东兰县| 东城区| 峨山| 灵台县| 丽江市| 高唐县| 文安县| 灌阳县| 鲁甸县| 威信县| 娱乐| 平邑县| 四子王旗| 定西市| 南投市| 雅江县| 滨州市| 即墨市| 平度市| 饶平县| 陈巴尔虎旗|