說明書
更多【通用名稱】 | 氨咖黃敏膠囊 |
【藥品名稱】 | 氨咖黃敏膠囊 |
【主要成份】 | 本品為復(fù)方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。 |
【功能主治】 | 適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 |
【用法用量】 | 口服。成人,一次1~2粒,一日3次。 |
【生產(chǎn)企業(yè)】 |
功效與作用
更多用藥指南
更多注意事項
更多藥品口碑
更多藥價規(guī)格
更多氨咖黃敏膠囊-藥品資訊
更多氨咖黃敏膠囊-專家科普
- 氨咖黃敏膠囊兒童能吃嗎
- 氨咖黃敏膠囊一次吃幾粒
- 氨咖黃敏膠囊有什么副作用?
- 氨咖黃敏膠囊飯前吃還是飯后吃
- 治風(fēng)寒感冒的藥有哪些?
- 腸炎寧能和氨咖黃敏膠囊一起吃嗎?
- 感冒藥一般間隔幾小時吃?
- 安貝特氨咖黃敏口服溶液的效果如何
- 氨咖黃敏膠囊是什么藥
- 感克氨咖黃敏膠囊成人吃多少
- 氨咖黃敏膠囊效果好嗎
- 感通片能和板藍(lán)根顆粒一起吃嗎
- 精念黃連上清片效果好嗎
- 吃感冒清熱顆粒能吃維c嗎
- 止嗽立效膠囊能和雙黃連口服液一起吃嗎
- 氨咖麻敏膠囊對新冠有治療作用嗎
- 世康特氨咖黃敏膠囊對新冠肺炎有效果嗎
- 感克氨咖黃敏膠囊能和感冒靈顆粒一起吃嗎
- 感克氨咖黃敏膠囊能和感冒靈顆粒一起吃嗎
- 亞寶氨咖黃敏膠囊能和感冒靈顆粒一起吃嗎
- 氨咖黃敏膠囊能和感冒靈顆粒一起吃嗎
- 氨咖麻敏膠囊能和感冒靈顆粒一起吃嗎
- 氨咖黃敏膠囊的作用
- 氨咖黃敏感膠囊的作用是什么
相似功效藥品推薦
更多熱門藥品
知名品牌
搜索熱點(diǎn)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 恒修堂藥業(yè)有限公司
- 四川禾邦陽光制藥股份有限公司
- 盈信藥業(yè)(汕頭)有限公司
- 浙江為康制藥有限公司
- 廣東紅珊瑚藥業(yè)有限公司
- 紫光古漢集團(tuán)衡陽中藥有限公司
- 蕪湖華信生物藥業(yè)股份有限公司
- 參天制藥(中國)有限公司
- 江西誠志永豐藥業(yè)有限責(zé)任公司
- 山西好醫(yī)生藥業(yè)有限公司
- 揚(yáng)州一洋制藥有限公司
- 安徽國創(chuàng)藥業(yè)有限公司
- 北京華洋奎龍藥業(yè)有限公司
- 江蘇平光制藥有限責(zé)任公司
- 河南仲景藥業(yè)股份有限公司
- 浙江巨泰藥業(yè)有限公司
- 四川禾正制藥有限責(zé)任公司
- 白山健寧藥業(yè)有限公司
- 貴州科頓制藥有限責(zé)任公司
介紹
四川依科制藥有限公司
2319人關(guān)注
四川依科制藥有限公司是一家集研發(fā)、生產(chǎn)、銷售于一體的大型現(xiàn)代化民營企業(yè)。集團(tuán)以制藥業(yè)為主體,逐步發(fā)展壯大,涉及藥品生產(chǎn)、銷售,食品生產(chǎn)、銷售,健康管理領(lǐng)域多個行業(yè)。公司占地580畝,員工3000余人。擁有各生產(chǎn)車間及庫房面積110000平方米,在制藥產(chǎn)業(yè)里,具備年產(chǎn)片劑20...
前往企業(yè)主頁依科制藥旗下藥品
更多-
藿香正氣水
解表化濕,理氣和中。用于外感風(fēng)寒、內(nèi)傷濕滯或夏傷暑濕所致的感冒頭痛昏重、胸膈痞悶、脘腹脹痛、嘔吐泄瀉;胃腸型感冒見上述證候者。
-
板藍(lán)根顆粒
清熱解毒,涼血。用于風(fēng)熱感冒,咽喉腫痛。
-
多酶片
用于消化不良、食欲缺乏。
-
養(yǎng)血安神片
滋陰養(yǎng)血,寧心安神。用于陰虛血少,頭眩心悸,失眠健忘。
-
阿奇霉素膠囊
適用于敏感細(xì)菌所引起的下列感染: 中耳炎、鼻竇炎、咽炎、扁桃體炎等上呼吸道感染;支氣管、肺炎等下呼吸道感染。 皮膚和軟組織感染。 沙眼衣原體所致單純性生殖器感染。 非多重耐藥淋球菌所致的單純性生殖器感染(需排除梅毒螺旋體的合并感染)。
藥品推薦排行榜
更多熱門藥企
更多藥品資訊排行
更多- 1 孕婦可以喝左乙拉西坦口服溶液嗎 左乙拉西坦口服溶液有禁忌嗎
- 2 胃腸寧片的使用注意事項 胃腸寧片效果好嗎
- 3 風(fēng)寒風(fēng)熱感冒顆??梢砸黄鸪詥?
- 4 急支糖漿可以和阿莫西林一起吃嗎?急支糖漿的功效有哪些?
- 5 小孩感冒咳嗽流鼻涕吃什么藥好 適合兒童感冒服用的藥物
- 6 感冒藥和降壓藥能一起吃嗎
- 7 吃荊防顆粒(禾邦)不能與哪些藥品同用 荊防顆粒(禾邦)的服用禁忌
- 8 感冒清熱顆粒和感康能一起吃嗎 感康和感冒清熱顆粒含什么成分
- 9 姜炒米的功效與禁忌 姜炒米營養(yǎng)價值有哪些
- 10 服用苯磺酸左旋氨氯地平片會出現(xiàn)頭痛嗎 頭痛是服用苯磺酸左旋氨氯地平片的副作用嗎
熱門問題推薦
更多