亨瑞達(dá)制藥
關(guān)藥師 馬來酸氯苯那敏片(撲爾敏)
本品適用于皮膚過敏癥蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎,藥物及食物過敏。
說明書
更多【通用名稱】 | 馬來酸氯苯那敏片(撲爾敏) |
【藥品名稱】 | 關(guān)藥師 馬來酸氯苯那敏片(撲爾敏) |
【主要成份】 | 本品每片含馬來酸氯苯那敏4毫克,輔料為:乳糖、蔗糖、淀粉、硬脂酸鎂。 |
【功能主治】 | 本品適用于皮膚過敏癥蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎,藥物及食物過敏。 |
【用法用量】 | 口服。成人每次1片,一日1-3次;兒童劑量請(qǐng)向醫(yī)師或藥師咨詢。 |
【生產(chǎn)企業(yè)】 |
功效與作用
更多用藥指南
更多注意事項(xiàng)
更多藥品口碑
更多藥價(jià)規(guī)格
更多關(guān)藥師 馬來酸氯苯那敏片(撲爾敏)-專家科普
相似功效藥品推薦
更多熱門藥品
知名品牌
搜索熱點(diǎn)
- 江蘇嘉逸醫(yī)藥有限公司
- 珠海金鴻藥業(yè)股份有限公司
- 利潔時(shí)家化(中國)有限公司
- 上海艾普愈生物醫(yī)藥科技有限公司
- 四川禾邦陽光制藥股份有限公司
- 北京華潤高科天然藥物有限公司
- 盈信藥業(yè)(汕頭)有限公司
- 浙江為康制藥有限公司
- 濰坊中獅制藥有限公司
- 吉林敖東洮南藥業(yè)股份有限公司
- 四川省仁德制藥有限公司
- 陜西華龍制藥有限公司
- 衛(wèi)材(遼寧)制藥有限公司
- 通化新東日藥業(yè)股份有限公司
- 長春新安藥業(yè)有限公司
- 海南卓泰制藥有限公司
- 黑龍江紅豆杉藥業(yè)有限責(zé)任公司
- 浙江巨泰藥業(yè)有限公司
- 西藏昌都藏藥廠
- 迪沙藥業(yè)集團(tuán)山東迪沙藥業(yè)有限公司
- 遺傳性脫發(fā)大概從多大年齡開始
- 肝硬化失代償期還能活多長時(shí)間
- 小孩5歲換牙齒正常嗎
- 脫敏針多長時(shí)間打一次
- 吃金剛藤膠囊能不能同房
- 酚麻美敏片一般吃多久會(huì)起效
- 淋病的潛伏期一般是多久
- 雪山胃寶膠囊多少錢
- 額頭骨瘤是良性的還是惡性的
- 新生兒一般出生后多久排尿
- 氨磺必利片要多少錢
- 穿心蓮內(nèi)酯滴丸是不是抗生素
- 孕婦能用多糖蛋白片嗎
- 甲狀腺癌的發(fā)病率有多大
- 宮頸炎會(huì)不會(huì)影響懷孕
- 維生素C泡騰片小孩能不能喝
- 烏靈膠囊吃多久見效
- 頭孢氨芐顆粒是不是抗生素
- 小兒感冒顆粒能醫(yī)治風(fēng)寒嗎
- 外剝內(nèi)扎術(shù)后結(jié)扎線是否脫落怎么診斷
介紹
山西亨瑞達(dá)制藥有限公司
1895人關(guān)注
坐落在**“堯都”--山西省臨汾市的山西亨瑞達(dá)制藥有限公司,于2004年4**山西省食品藥品**管理局批準(zhǔn),2004年6**臨汾市工商行政管理局注冊(cè)登記成立。是一家集藥品生產(chǎn)、銷售、科研為一體的現(xiàn)代化制藥企業(yè)。公司現(xiàn)有職工116人,占地總面積26000平方米,一期工程投資1...
前往企業(yè)主頁亨瑞達(dá)制藥旗下藥品
更多-
維生素B12片
用于巨幼紅細(xì)胞性貧血。
-
氫氯噻嗪片
1.水腫性疾病排泄體內(nèi)過多的鈉和水,減少細(xì)胞外液容量,消除水腫.常見的包括充血性心力衰竭﹑肝硬化腹水﹑腎病綜合癥﹑急慢性腎炎水腫﹑慢性腎功能衰竭早期﹑腎上腺皮質(zhì)激素和雌激素治療所致的鈉﹑水潴留.
2.高血壓可單獨(dú)或與其他降壓藥聯(lián)合應(yīng)用,主要用于治療原發(fā)性高血壓.
3.中樞性或腎性尿崩癥.
4.腎石癥主要用于預(yù)防含鈣鹽成分形成的結(jié)石. -
醋酸潑尼松片
本品主要用于過敏性與自身免疫性炎癥性疾病。適用于結(jié)締組織病,系統(tǒng)性紅斑狼瘡,重癥多肌炎,嚴(yán)重的支氣管哮喘,皮肌炎,血管炎等過敏性疾病,急性白血病,惡性淋巴瘤。以及適用于其他腎上腺皮質(zhì)激素類藥物的病癥等。
-
酚酞片
本品用于治療習(xí)慣性頑固性便秘。
-
醋酸地塞米松片
主要用于過敏性與自身免疫性炎癥性疾病。如結(jié)締組織病,嚴(yán)重的支氣管哮喘,皮炎等過敏性疾病,潰瘍性結(jié)腸炎,急性白血病,惡性淋巴瘤等。此外,本藥還用于某些腎上腺皮質(zhì)疾病的診斷--地塞米松抑制試驗(yàn)。
藥品推薦排行榜
更多熱門藥企
更多藥品資訊排行
更多- 1 炎熱清顆粒可以治療新冠肺炎嗎 哪些中成藥可以預(yù)防新冠肺炎
- 2 兒童病毒感染吃什么藥治療好 布洛芬口服溶液能和雙黃連口服液一起吃嗎
- 3 氨咖黃敏膠囊和快克哪一個(gè)好? 氨咖黃敏片能和快克一起吃嗎
- 4 雙黃連口服液和藿香正氣水都是中藥嗎 雙黃連口服液跟霍香正氣水能一起吃嗎
- 5 兒童清肺口服液效果好嗎?兒童清肺口服液的功效與作用
- 6 右旋酮洛芬氨丁三醇片的禁忌有哪幾點(diǎn)?右旋酮洛芬氨丁三醇片有效嗎
- 7 祖卡木顆粒和連花清瘟膠囊一起吃行不行?祖卡木顆粒不能和什么一起吃?
- 8 十全大補(bǔ)丸(濃縮丸)有副作用嗎?
- 9 蒙脫石散是秋季腹瀉的克星 兒童夏季急性腹瀉用藥要點(diǎn)
- 10 腎上腺色腙片的注意事項(xiàng)是怎樣呢?