說(shuō)明書(shū)
更多【通用名稱】 | 氯芬黃敏片 |
【藥品名稱】 | 氯芬黃敏片 |
【主要成份】 | 本品為復(fù)方制劑,其組份為每片含:雙氯芬酸鈉15mg、人工牛黃15mg、馬來(lái)酸氯苯那敏2.5mg。 |
【功能主治】 | 用于感冒引起的頭痛、發(fā)熱、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等癥。 |
【用法用量】 | 口服。一次1~2片,一日3次或遵醫(yī)囑。 |
【生產(chǎn)企業(yè)】 |
功效與作用
更多用藥指南
更多注意事項(xiàng)
更多藥品口碑
更多藥價(jià)規(guī)格
更多氯芬黃敏片-藥品資訊
更多氯芬黃敏片-專家科普
- 氧芬黃敏片一次最多吃幾片
- 氯芬黃敏片是孕婦禁用藥嗎?
- 喉嚨痛可以吃氯芬黃敏片嗎
- 治感冒的膠囊,一半藍(lán)色一半白色,是什么
- 氯芬黃敏片的功效與作用吃幾個(gè)
- 氯芬黃敏片能和快克一起吃嗎
- 糖衣片成人吃多少
- 倍刻氯芬黃敏片抗病毒嗎
- 華雨牛黃消炎片是抗病毒的藥嗎
- 氯芬黃敏片是抗病毒的藥嗎
- 新亞復(fù)方氫溴酸右美沙芬顆粒能和小柴胡顆粒一起吃嗎
- 倍刻氯芬黃敏片能和雙黃連口服液一起吃嗎
- 倍刻氯芬黃敏片能和雙黃連口服液一起吃嗎
- 倍刻氯芬黃敏片效果好嗎
- 金寶氯芬黃敏片能和感冒靈顆粒一起吃嗎
- 金寶氯芬黃敏片能和感冒靈顆粒一起吃嗎
- 氯芬黃敏片說(shuō)明書(shū)
- 氯芬黃敏片是治療風(fēng)寒還是風(fēng)熱 氯芬黃敏片由哪些成分組成
- 氯芬黃敏片與布洛芬能一起用嗎
相似功效藥品推薦
更多熱門藥品
知名品牌
搜索熱點(diǎn)
- medi GmbH&Co.KG(邁迪有限及兩合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 江蘇嘉逸醫(yī)藥有限公司
- 利潔時(shí)家化(中國(guó))有限公司
- 上海艾普愈生物醫(yī)藥科技有限公司
- 博福-益普生(天津)制藥有限公司
- 北京華潤(rùn)高科天然藥物有限公司
- 浙江為康制藥有限公司
- 廣東紅珊瑚藥業(yè)有限公司
- 吉林敖東洮南藥業(yè)股份有限公司
- 紫光古漢集團(tuán)衡陽(yáng)中藥有限公司
- 北京北陸藥業(yè)股份有限公司
- 陜西華龍制藥有限公司
- 吉林十譽(yù)藥業(yè)有限公司
- 江西誠(chéng)志永豐藥業(yè)有限責(zé)任公司
- 山西好醫(yī)生藥業(yè)有限公司
- 江蘇平光制藥有限責(zé)任公司
- 河南仲景藥業(yè)股份有限公司
- 西藏昌都藏藥廠
- 金陵藥業(yè)股份有限公司福州梅峰制藥廠
- 氰酸鉀能治療鐮狀細(xì)胞貧血嗎
- HPV檢查多長(zhǎng)時(shí)間出結(jié)果
- 牙周探診會(huì)不會(huì)損傷牙齦
- 前列腺痛能自愈嗎
- 妊娠期糖尿病會(huì)影響分娩方式嗎
- 子宮直腸窩積液會(huì)影響懷孕嗎
- 復(fù)方氫溴酸右美沙芬糖漿要多少錢
- 口腔炎噴霧劑可不可以治痔瘡
- 口腔黏膜有黑斑是不是癌癥
- 髕骨脫位可不可以自己好
- 有藥疹可不可以洗澡
- 黃體破裂會(huì)影響生育嗎
- 燙發(fā)發(fā)際線會(huì)變高嗎
- 如何判斷自己是不是對(duì)花粉過(guò)敏
- 雞皮膚能不能自愈
- 哺乳期婦女能用糠酸莫米松乳膏嗎
- 白花油是不是風(fēng)油精
- 治療風(fēng)濕病最好的藥
- 支原體會(huì)導(dǎo)致咳嗽嗎
- 精神疾病患者家屬能代替患者去看病嗎
介紹
廣州白云山明興制藥有限公司
2653人關(guān)注
是廣藥集團(tuán)廣州白云山制藥股份有限公司下屬**企業(yè),,歷經(jīng)一百多年的艱苦創(chuàng)業(yè),逐步發(fā)展成綜合性制藥企業(yè),全國(guó)500家**醫(yī)藥工業(yè)企業(yè)之一。
前往企業(yè)主頁(yè)明興制藥旗下藥品
更多-
清開(kāi)靈顆粒
清熱解毒,鎮(zhèn)靜安神。用于外感風(fēng)熱時(shí)毒、火毒內(nèi)盛所致高熱不退、煩燥不安、咽喉腫痛、舌質(zhì)紅絳、苔黃、脈數(shù);上呼吸道感染,病毒性感冒,急性扁桃體炎,急性咽炎,急性氣管炎,高熱等癥屬上述證候者。
-
清開(kāi)靈口服液
清熱解毒,鎮(zhèn)靜安神。用于外感風(fēng)熱時(shí)毒、火毒內(nèi)盛所致發(fā)熱、煩躁不安、咽喉腫痛、舌質(zhì)紅絳、苔黃、脈數(shù)者;上呼吸道感染、病毒性感冒、急性咽炎、急性氣管炎等病癥屬上述證候者。
-
清開(kāi)靈膠囊
清熱解毒,鎮(zhèn)靜安神。用于外感風(fēng)熱時(shí)毒、火毒內(nèi)盛所致高熱不退、煩躁不安、咽喉腫痛、舌質(zhì)紅絳、苔黃、脈數(shù);上呼吸道感染,病毒性感冒,急性扁桃體炎,急性咽炎,急性氣管炎,高熱等癥屬上述證候者。
-
清開(kāi)靈膠囊
清熱解毒,鎮(zhèn)靜安神。用于外感風(fēng)熱時(shí)毒、火毒內(nèi)盛所致發(fā)熱、煩躁不安、咽喉腫痛、舌質(zhì)紅絳、苔黃、脈數(shù)者;上呼吸道感染、病毒性感冒、急性咽炎、急性氣管炎等病癥屬上述證候者。
-
雙氯芬酸鈉腸溶片
①緩解類風(fēng)濕關(guān)節(jié)炎、骨關(guān)節(jié)炎、脊柱關(guān)節(jié)病、痛風(fēng)性關(guān)節(jié)炎、風(fēng)濕性關(guān)節(jié)炎等各種關(guān)節(jié)炎的關(guān)節(jié)腫痛癥狀;
②治療非關(guān)節(jié)性的各種軟組織風(fēng)濕性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及運(yùn)動(dòng)后損傷性疼痛等;
③急性的輕、中度疼痛如:手術(shù)后、創(chuàng)傷后、勞損后、痛經(jīng)、牙痛、頭痛等;
④對(duì)成人和兒童的發(fā)熱有解熱作用。
藥品推薦排行榜
更多熱門藥企
更多藥品資訊排行
更多- 1 非諾貝特軟膠囊吃了馬上見(jiàn)效嗎 非諾貝特軟膠囊一般吃多久可以停
- 2 克淋通膠囊成人吃多少見(jiàn)效 克淋通膠囊(聯(lián)盛藥業(yè))一天用量是多少?長(zhǎng)期吃可以嗎?
- 3 氨酚偽麻那敏咀嚼片能和藿香正氣膠囊一起吃嗎 胃腸感冒吃什么藥最見(jiàn)效
- 4 秋季感冒常備藥全攻略 十大見(jiàn)效快的感冒藥
- 5 小兒宣肺止咳顆粒可以吃多久?小兒宣肺止咳顆粒吃多久才見(jiàn)效?
- 6 金匱腎氣丸吃15天有效果嗎?金匱腎氣丸吃多久見(jiàn)效?
- 7 中度貧血生血寧片吃幾盒見(jiàn)效?生血寧片補(bǔ)血效果好嗎?
- 8 牙痛吃人工牛黃甲硝唑膠囊多久見(jiàn)效?牙痛吃人工牛黃甲硝唑膠囊有用嗎?
- 9 吃養(yǎng)心生脈顆粒多久見(jiàn)效?養(yǎng)心生脈顆粒吃一年可以嗎?
- 10 使用丁桂兒臍貼一般多久見(jiàn)效呢?
- 1 女金丸是國(guó)產(chǎn)藥嗎 國(guó)產(chǎn)藥和進(jìn)口藥有什么不同
- 2 購(gòu)買愈傷靈膠囊怎樣識(shí)別假藥?
- 3 濕毒清膠囊價(jià)格貴嗎 30粒的多少錢一瓶
- 4 祛風(fēng)止痛膠囊價(jià)格貴嗎 36粒多少錢一盒
- 5 益心酮滴丸多少錢一盒?益心酮滴丸幾盒一療程?
- 6 丙酸氯倍他索乳膏價(jià)格貴嗎 3mg多少錢一支
- 7 胃樂(lè)新膠囊價(jià)格貴嗎 36粒多少錢一盒
- 8 滋補(bǔ)生發(fā)片價(jià)格貴嗎 30片的多少錢一盒
- 9 銀杏葉分散片價(jià)格貴嗎 30片的多少錢一盒
- 10 鹽酸奧洛他定片價(jià)格貴嗎 14片多少錢一盒
- 1 甘桔冰梅片成人吃多少 甘桔冰梅片兒童可以吃嗎三歲?
- 2 得了新冠拉肚子是怎么回事 消旋卡多曲口腔崩解片可以治療新冠肺炎嗎
- 3 蛤蚧定喘丸能和氨咖黃敏膠囊同時(shí)服用嗎 蛤蚧定喘丸能和快克一起吃嗎
- 4 血尿安膠囊的副作用大嗎? 血尿安片效果好嗎
- 5 市民個(gè)人防護(hù) 新冠期間用藥注意事項(xiàng)
- 6 媽咪愛(ài)和健胃消食片可以一起吃嗎 健胃消食片和媽咪愛(ài)哪個(gè)好
- 7 連花清瘟顆粒可以和祛痰止咳顆粒一塊服用嗎 連花清瘟顆粒服用注意事項(xiàng)
- 8 咳特靈和阿莫西林能一起吃嗎 咳特靈的療效好不好
- 9 撲熱息痛和布洛芬能一起吃嗎 風(fēng)寒感冒的治療方法有哪些
- 10 吃蒙脫石散和阿卡波糖注意什么?阿卡波糖的副作用都有什么?
熱門問(wèn)題推薦
更多