av免费在线观看床片_av制服诱惑一区二区三区_国产情侣色在线_最新亚洲网站在线播放_伊大人香蕉在线观看_国产av精品一区在线观看_亚洲a人在线观看日本_日本av天堂在线

首頁 > 用藥指南 > 資訊詳情

重感靈片不能和什么藥一起用 重感靈片能和板藍(lán)根顆粒一起吃嗎

發(fā)布時(shí)間:2023-02-11 11:41 相關(guān)企業(yè):河北萬歲藥業(yè)有限公司

重感靈片能和板藍(lán)根顆粒一起吃嗎

重感靈片主要是由葛根、石膏、馬鞭草、板藍(lán)根、青蒿、毛冬青、羌活、安乃近、馬來酸氯苯那敏這些成分制成的一種為黃色的片劑。那么重感靈片不能和什么藥一起用?

板藍(lán)根顆粒

萬歲 板藍(lán)根顆粒 生產(chǎn)廠家:河北萬歲藥業(yè)有限公司 功能主治:清熱解毒,涼血利咽。用于肺胃熱盛所致的咽喉腫痛、口咽干燥;急性扁桃體炎見上述證候者。 用法用量:口服。一次1-2袋,一日3-4次。
立即購(gòu)買

重感靈片具有疏風(fēng)止痛,清熱解表的功效。用于治療高熱、鼻塞,咽喉腫痛,咳嗽、惡寒、四肢酸痛等重癥感冒。四時(shí)感冒、流行性感冒的各種癥狀。

重感靈片含有馬來酸氯苯那敏、安乃近,后者是氨基比林和硫酸鈉相結(jié)合的化合物。馬來酸氯苯那敏為組織胺H1受體拮抗劑,單用時(shí)日服劑量一般不得超過24mg。安乃近為解熱鎮(zhèn)痛類藥,用于解熱、鎮(zhèn)痛單用時(shí)日服劑量一般不得超過3000mg。

重感靈片是純中藥制劑,毒副作用不明顯,對(duì)于重感靈片不能和什么藥一起用,至今還沒有定論,建議患者使用藥物之前要先咨詢醫(yī)生或藥師,以免給自己的身體帶來傷害,如果服藥后身體產(chǎn)生不適,請(qǐng)及時(shí)到醫(yī)院就診。

上一篇:感冒總肚子疼怎么回事 肚子疼能吃感冒清熱顆粒嗎 下一篇:消銀膠囊主要用于治療什么疾病 消銀膠囊抗病毒嗎
潮州市| 万山特区| 德令哈市| 晋城| 长子县| 江西省| 阿拉善盟| 太和县| 溧水县| 莱芜市| 高州市| 乐至县| 若尔盖县| 夹江县| 即墨市| 怀化市| 盐山县| 京山县| 凤山县| 西乌| 琼中| 凤山县| 城口县| 东乌珠穆沁旗| 普安县| 连江县| 都江堰市| 临泉县| 广南县| 景泰县| 钟山县| 石台县| 松原市| 吴江市| 卢氏县| 自贡市| 邢台市| 靖宇县| 深泽县| 无锡市| 即墨市|